Владельцы саратовской сауны, по вине которых клиента убило током, попали под амнистию

Оценить
Виновные возместили супруге погибшего моральный вред в размере миллиона рублей.

В Саратове амнистировали директора саратовской сауны «Серебряный источник» Андрея Ушакова и его заместителя Руслана Кульшакова, признанных виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По их вине убило током 29-летнего мужчину, воспользовавшегося услугами их сауны.

Приговором суда Ушакову и Кульшакову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому. Однако они попали под амнистию, объявленную Госдумой в прошлом году, и были освобождены от отбывания наказания. Кроме того, виновные возместили супруге погибшего моральный вред в размере миллиона рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, в ночь на 1 марта 2015 года 29-летний мужчина совместно со своими знакомыми арендовали помещение номера сауны для отдыха. Отдыхающий прошел в помещение парной, где поскользнулся и упал на металлический корпусом электрокаменки. В результате потерпевший получил удар электротока, от которого скончался на месте. Знакомые мужчины предпринимали попытки вытащить его из парной и также получили удары тока.

Судебная экспертиза выявила, что в помещении сауны были нарушены требования технической безопасности, обеспечение которой входит в обязанности руководства. В конце прошлого года суд после проверки Роспотребнадзора ликвидировал юридическое лицо, владевшее сауной.