В Детском парке пройдет сход граждан против строительства воскресной школы

Оценить
Жители отмечают, что рабочие вырубают деревья и перегородили половину детской площадки.

Завтра, 8 июня, у Княже-Владимирского храма в Детском парке состоится сход граждан «Против спила деревьев и застройки Детского парка». Сообщение об этом опубликовала в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Оля Кудрявая.

«В детском парке по ул. Советской ведётся строительство Воскресной школы. Вырубают деревья, огородили пол площадки под строительство! Детям совершенно негде бегать и играть!» - отмечают инициаторы схода.

Сообщение спровоцировало ожесточенную дискуссию среди участников группы на тему предоставления православной церкви имущества и земли, а также стяжательства священников и порочности церкви как института.

В то же время один из пользователей предположил, что никто из участников обсуждения на сход граждан не придет, ограничившись комментариями в интернете.

Напомним, недавно некоторые жители Саратова уже выразили свое возмущение строительством воскресной школы, мешающим детскому отдыху. Еще в 2014 году планы РПЦ по строительству здания воскресной школы у храма вызвали споры между общественниками и чиновниками. Тогдашняя глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина подчеркивала, что храм стал «центром социальной жизни микрорайона», а чиновники приводили мнения жителей, довольных планами строительства воскресной школы. В феврале этого года Тимохина покинула свою должность, новым главой районной администрации назначили Игоря Молчанова.