Сити-менеджер Саратова похвалил коммунальщиков за оперативную работу по ликвидации последствий ливня

Оценить
По словам Валерия Сараева, Сабантуй в этом году посетили 20 тысяч человек, в том числе гости из других регионов страны.

Сегодня, 6 июня, в администрации Саратова на постоянно действующем совещании сити-менеджер Валерий Сараев подвел итоги прошедшей недели, прокомментировав каждое значимое мероприятие.

В частности, Валерий Сараев отметил важность и масштаб празднования Сабантуя в селе Усть-Курдюм. По словам главы городской администрации, торжество посетили 20 тысяч человек, в том числе гости из других регионов России.

 «Губернатор области отметил вклад администрации города в проведение праздника и предложил в следующем году провести общероссийский «Сабантуй», - отметил Сараев.

Также одним из главных событий недели сити-менеджер назвал начало ремонта дорог в Саратове. Так, начата укладка нового асфальтана улице Плодородной, сообщает пресс-служба мэрии. Чиновники заверяют, что на очереди начало ремонта на улице Огородной и подготовка конкурсной документации по остальным объектам. Ранее сегодня на заседании комиссии гордумы было озвучено, что на капитальный ремонт в Саратове не пойдет ни рубля.

Валерий Сараев вспомнил о сильном ливне, который обрушился на город в прошлый понедельник, 30 мая. Глава администрации положительно оценил работу МУП «Водосток» и коммунальных служб города по оперативной ликвидации последствий обильных осадков.

«Всего выпало 200% месячной нормы, не обошлось без инцидентов, но все они носили локальный характер. Вот у наших соседей в Балашове последствия ливня были серьезнее, поэтому мы решили оказать помощь городу техникой и людьми», - заявил Валерий Сараев.