Администрация Саратова продает акции «Саратовгаза» от безденежья

Оценить
Прогнозный план приватизации муниципалитета расширен и дополнен 21 объектом.

Сегодня, 6 июня, на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы депутаты обсудили изменения в прогнозном плане приватизации.

В план предложено дополнительно включить 21 объект. Общая стоимость всех приватизируемых объектов составит 105 миллионов рублей. В список попали линейные объекты сети теплоснабжения протяженностью 756 метров, ориентировочная стоимость которых составляет 1,1 миллиона рублей. Как доложила председатель комитета по управлению имуществом города Татьяна Карпеева, в перечень включены три таких объекта, где была подтверждена технологическая связь с сетями, и исключен один объект, где такая связь не была подтверждена.

Также на торги будет выставлен пакет акций «Саратовгаза».

«Это вызвано тем, что необходимо увеличить доходы города», – прокомментировала решение Карпеева.

В сопроводительных документах к законопроекту о расширении прогнозного плана отмечается, что перечень сформирован по инициативе комитета по управления имуществом города Саратова, а также по обращению физических лиц и юридического лица. В него включены объекты муниципального нежилого фонда, которые не заняты и не используются по назначению, а также четыре объекта, которые сейчас отданы в аренду.