Саратов недополучил по НДФЛ в начале 2016 года 74 миллиона рублей

Оценить
Саратов недополучил по НДФЛ в начале 2016 года 74 миллиона рублей
Фото Архив fn-volga.ru
Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в первом квартале не начала исполняться.

Бюджет Саратова в I квартале исполнен в сумме 2,1 миллиарда рублей или 18% к годовому плану. Такая информация прозвучала сегодня, 6 июня, на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы.

И.о. председателя комитета по финансам администрации города Александр Струков доложил, что доходы в первом квартале составили более 2,1 миллиарда рублей, расходы - более 2,2 миллиарда рублей. Сумма дефицита сложилась в размере 84,9 миллиона рублей.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, сколько город недополучил налогов и сборов. Струков ответил, что 74 миллиона рублей не досчитались в графе доходов по НДФЛ. В остальном параметры исполнения соблюдены.

Также депутатов интересовало, на каком этапе находится программа переселения из аварийного жилья. На эти цели было выделено 18 миллионов рублей, однако исполнение составило 0%. Председатель комитета по управлению имуществом города Татьяна Карпеева ответила, что программа поделена на два этапа, в программе - 50 домов, в этом году должны быть расселены 24. В настоящее время проводится конкурс на определение подрядчика.