В Саратове выступил французский джаз-квинтет «Римендо»

В рамках Собиновского музыкального фестиваля и проекта «Международный джаз в оперном» в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся концерт французского джаз-квинтета «Римендо». Как рассказала пианистка и основатель группы Вирджиния Пейраль, их выступление посвящено французскому писателю, поэту, либреттисту, критику и джаз-музыканту Борису Виану.
В ходе концерта музыканты исполнили классические джазовые композиции и современные. Выступление было построено в виде театральной постановки, в которой артисты воплотили атмосферу французского квартала. «Каждая композиция - это отдельная история, и мы стараемся ее иллюстрировать с помощью дополнительных аксессуаров», - поделились музыканты. Некоторые песни так понравились зрителям, что они вставали со своих мест и танцевали.
После концерта артисты в фойе театра устроили фотосессию с поклонниками, а также раздавали автографы.
Как рассказала Вирджиния Пейраль корреспонденту ИА «Свободные новости», до приглашения в Саратов о Собиновском фестивале они не знали.
«Мы все-таки очень далеко живём. Но для нас большая честь здесь выступать. Нас очень хорошо приняли. Когда мы увидели зал, мы были поражены. Мы прекрасно себя здесь чувствуем, очень хорошая акустика и качественная техника», - рассказала она.
В Саратове артисты успели побывать в музее гармошки, погуляли по набережной и в парке Победы. По их словам, им так понравился город, театр и саратовские зрители, что они с удовольствием приедут в Саратов еще – и выступать, и отдыхать.