СМИ: Саратовский «Сокол» может покинуть Футбольную национальную лигу

Оценить
СМИ: Саратовский «Сокол» может покинуть Футбольную национальную лигу
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
По данным спортивных журналистов, завтра, 4 июня, на переговорах в Саратове решится судьба футбольного клуба.

Саратовский «Сокол» может отказаться от статуса клуба Футбольной национальной лиги. Как сообщает сегодня, 3 июня, «Спорт-Экспресс», закончивший сезон 2015/2016 на 9-м месте «Сокол», следующий может провести в ПФЛ.

«На сегодняшний день волжане не прошли лицензирование ФНЛ. У возникших проблем три причины. Это скудное для достойного выступления во втором по рангу дивизионе нашего футбола финансирование, отсутствие в клубе титульного спонсора, способного закрыть как минимум половину бюджета и долги по контрактам игроков. С 1 июня в клубе де-факто не работает исполнительный директор Андрей Потапов, написавший заявление об уходе. Причина – проблемы с лицензированием и возможные перемены в управлении «Соколом». Отставка менеджера, отработавшего на своем посту 10 лет, не принята», - отмечает федеральное издание.

Кроме того, по данным спортивных журналистов, завтра, 4 июня, в Саратове пройдут переговоры по поводу судьбы клуба. На паритетных условиях с властями области будет обсуждаться финансирование футбольного клуба в новом сезоне и сохранение команде статуса клуба ФНЛ. Взамен инвестор хочет получить возможность заниматься оперативным управлением и трансферами.

Напомним, в конце мая тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко сообщил, что после окончания действия контракта получил от руководства клуба новое предложение, но «взял время на размышление». Судьба клуба должна стать известна 7 июня, когда состоится заседание наблюдательного совета саратовского ФК «Сокол».

После завершающего матча «Сокола» в сезоне в Саратове состоялась акция болельщиков в поддержку команды. Саратовские фанаты через СМИ попросили о помощи влиятельного земляка, первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. До этого стало известно о задержках зарплаты игрокам и тренерскому составу клуба.

Тем временем, на официальном сайте клуба сегодня, 3 июня, размещено сообщение о том, что «Сокол» направил в Футбольную национальную лигу письмо с подтверждением своего участия в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/17 годов.