Дольщики «Саратовгесстроя» провели пикет у здания областной прокуратуры

Оценить
Дольщики «Саратовгесстроя» провели пикет у здания областной прокуратуры
Фото Анна Недочетова
Жители Балакова потребовали ускорить расследование дела о мошенничестве руководства застройщика.

Сегодня, 3 июня, в Саратове дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» из Балакова провели пикет у здания областной прокуратуры.  Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» дольщица Татьяна Целовальнова, она и её единомышленники привезли обращение в прокуратуру, с требованием ускорить расследование по делу о мошенничестве руководства застройщика.

«Мы добиваемся, чтобы по уголовному делу шло рассмотрение. Уголовное дело по каким-то причинам затягивается, что приводит к мысли, что это делается намеренно. Нас не устраивает расследование этого дела, почему оно затягивается», - сказала женщина. Она отметила, что дольщики не один раз обращались в надзорные органы с требованием устранить нарушения в ходе расследования, однако областная прокуратура передает их заявления в нижестоящую инстанцию.

«Сама прокуратура Балакова будет рассматривать свои нарушения. Это абсурдно. Нас даже не осведомляют, на какой стадии расследование. На собрании дольщиков представители прокуратуры говорят общие фразы о том, что расследование ведется, идут обыски», - рассказала Целовальнова.

Она также отметила, что дольщики планируют ехать в Москву, в администрацию президента Владимира Путина.

После пикетирования дольщики направились в областное правительство, где также провели пикеты.  

Напомним, ранее стало известно, что новый конкурсный управляющий Виктор Марков подготовил  четыре заявления в полицию о мошенничестве руководства ЗАО «Саратовгесстрой».