Дмитрий Песков о миссии ОБСЕ в Донбассе: «Никаких договоренностей на этот счет нет»

Оценить
Пресс-секретарь президента опроверг утверждение Киева о том, что Кремль согласен на размещение военной полиции на территории Новороссии.

Сегодня, 2 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявления Киева о том, что в ходе телефонных переговоров «нормандской четверки» в конце мая Кремль дал согласие на размещение на территории Донбасса полицейской миссии ОБСЕ, сообщает ТАСС.

«Ситуация очень простая: утверждение о том, что в записях бесед «нормандской четверки» содержатся некие индикации того, что российская сторона дала согласие на размещение некоей полицейской миссии ОБСЕ, не соответствует действительности. Никаких таких индикаций нет. Никаких договоренностей на этот счет тоже нет», - сказал Песков.

Напомним, вчера, 1 июня, СМИ распространили слова заместителя главы администрации президента Украины Петра Порошенко Константина Елисеева о том, что есть «четкие записи всех телефонных разговоров».

«Мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств - участников «нормандского формата» при ОБСЕ, и в перспективе - с привлечением всех стран ОБСЕ», - отмечал Елисеев.

Ранее украинская сторона также сообщала, что в ходе телефонных переговоров 23 мая члены «нормандской четверки» поддержали развертывание вооруженной миссии в Донбассе.