Налоговая служба: Поучаствовать в «амнистии капиталов» изъявили желание 13 саратовцев

Оценить
Налоговая служба: Поучаствовать в «амнистии капиталов» изъявили желание 13 саратовцев
Фото nalog.ru
Подать специальные декларации об активах и счетах за рубежом можно до конца июня.

До конца июня 2016 года у жителей Саратовской области еще есть возможность подать специальные декларации о счетах и активах за рубежом в рамках объявленной в прошлом году президентом РФ Владимиром Путиным амнистии зарубежных капиталов. Об этом сегодня, 2 июня, напомнила начальник отдела работы с налогоплательщиками областного налогового управления Ирина Шаронова.

«По состоянию на 2 июня в налоговые органы Саратовской области представлено 13 специальных деклараций», – приводит слова чиновницы пресс-служба ведомства.

Шаронова добавила, что сейчас хранить в тайне сведения о своих счетах и активах за рубежом не в интересах россиян, так как банковской тайны практически не существует, а офшорные юрисдикции, укрывающие информацию о фактических получателях дохода, регулярно отвечают на запросы, в том числе и ФНС России.

Напомним, в этом году широкое внимание общественности и политиков многих стран привлекло международное журналистское расследование, основанное на попавших журналистам данных панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В частности, СМИ обнаружили офшорные фирмы, связанные с «другом Путина» виолончелистом Сергеем Ролдугиным и сбежавшим от правосудия экс-главой администрации Саратова Алексеем Прокопенко.