Строительство ФОКа в Степном снова выбилось из графика

Оценить
Строительство ФОКа в Степном снова выбилось из графика
Фото saratov.gov.ru
На этот раз открыть спортивный объект планируют в День знаний.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке городского типа Степное, ведущееся в рамках программы «Газпром-детям», снова выбивается из графика.

Если ранее в Степновском управлении подземного хранилища газа – филиала «Газпром ПХГ» (финансирует возведение объекта – прим. ред.) говорили, что ФОК сдадут в мае, то теперь его открытие переносится на осень. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил начальник Степновского УПХГ Вячеслав Илларионов.

«Идет внутренняя отделка. Я думаю, что к сентябрю, может быть, и сделают», – предположил он, добавив, что к маю подрядчики «просто физически бы не сделали» работу. Также собеседник порекомендовал за более подробной информацией обратиться в администрацию Советского района.

«Они курируют, мы деньги выделяли, а кураторы и заказчики – они», – заметил он.

В свою очередь начальник отдела администрации по молодёжной политике, физкультуры, спорту и социальным вопросам Елена Иванова рассказала, что открытие ФОКа предварительно перенесено на 1 сентября.

Причины такого отклонения от графика она назвать затруднилась.

«Это Газпром строит. Мы только контролируем. Сейчас они, я так поняла, делают дополнительное соглашение о переносе срока сдачи. Деньги их, подрядчики их, все это идет через них», – подчеркнула чиновница, добавив, что более полной информацией владеет глава администрации района Сергей Пименов. В приемной главы сообщили, что он находится на совещании.

Напомним, изначально ФОК в Степном планировали сдать в эксплуатацию в январе 2016 года, о чем заявлял во время визита главы региона в Степное исполнительный директор ОАО «Гипрониигаз» Сергей Тульский.

Проект «Обещаем обещать» замечает, что обещание, данное промышленниками губернатору, по-прежнему остается невыполненным.