Министра соцразвития области Ларису Колязину сравнили с Егором Гайдаром

Оценить
Министра соцразвития области Ларису Колязину сравнили с Егором Гайдаром
Первый заместитель министра социального развития области Нина Рябина. Фото Денис Юлин
Жители Екатериновки жалуются на «колязинские реформы» и сравнивают их с «гайдаровскими».

Жители Екатериновского района пожаловались на то, что у них в районе депутаты продолжают получать льготы, в отличие от простых жителей. Они назвали это «колязинские реформы» и сравнили их с «гайдаровскими». Такое обращение сегодня поступило на прямую линию министра соцразвития региона Ларисы Колязиной. Мероприятие прошло сегодня в «Саратовской областной газете».

Министр опаздывала на мероприятие, поэтому на первые вопросы отвечала первый замминистра социального развития области Нина Рябина. По словам чиновницы, в федеральном законодательстве произошли изменения, по которым с 1 января этого года отменена льгота для совместно проживающих с ветеранами труда родственников. «Раньше они получали льготу 10%. Сейчас остались только несовершеннолетние дети и иждивенцы. Я считаю, совершенно правильно сделали. Были деньги в бюджете – платили. Нет – перестали», - отметила Рябина.

Также обратившиеся на прямую линию жители области часто жаловались на то, что каждый год льготное санаторное обслуживание получают одни и те же люди. В Ершовском районе ребенок-инвалид уже три года подряд не получает путевку. Замминистра ответила, что ежегодно выделяемых денег не хватает. «Сейчас ситуация крайне сложная с этим. Для отдыха на черноморском побережье придется подождать», - отметила она, пообещав также взять эти случаи себе на заметку и разобраться в причинах произошедшего.