После скандала на праймериз «ЕР» Сергей Дмитриев лишился поста председателя саратовского Союза добровольцев

Оценить
После скандала на праймериз «ЕР» Сергей Дмитриев лишился поста председателя саратовского Союза добровольцев
Фото Павел Литвиненко
Общественник останется координатором общественной организации в ПФО, а саратовское отделение возглавила Анастасия Эльфенбайн.

Сегодня, 2 июня, состоялось очередное заседание актива Саратовского областного отделения «Союза добровольцев России», на котором был избран председатель.

Возглавлявший саратовское отделение Сергей Дмитриев предложил выбрать нового лидера организации в связи с тем, что он является координатором Союза добровольцев России в Приволжском федеральном округе. Единогласным решением была выбрана на эту должность сопредседатель областного отделения Анастасия Эльфенбайн.

«Анастасия самого истока зарождениях СДР, являлась сопредседателем организации и безусловно ее лидером. Окружная работа отнимает много времени, поэтому я сделаю на ней акцент, а в регионе будет заниматься сильный руководитель с новыми идеями», - поддержал нового председателя Дмитриев.

Эльфенбайн, в свою очередь, выразила надежду, что Дмитриев продолжит помогать отделению как координатор в ПФО, хоть и с меньшим вовлечением в деятельность.

Напомним, 21 мая, накануне проведения праймериз в Саратове скандалом обернулось снятие общественника Сергея Дмитриева. В своем коротком видеообращении Дмитриев заявил, что не желал отказываться от борьбы за депутатский пост, а написать заявление об аннулировании своей кандидатуры его вынудил бывший вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Также Дмитриев упоминал имя заместителя секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Грибова. По словам автора видеоролика, последний также принимал активное участие в давлении на него. В свою очередь Грибов подчеркнул, что никакого давления на снявшего свою кандидатуру участника голосования не оказывалось. Исполняющий полномочия главы реготделения «ЕР» Олег Грищенко пообещал «разобраться» в ситуации с отзывом кандидатуры Дмитриева.