Вячеслав Максюта спас в Саратове утиное семейство

Оценить
Президент Федерации силового экстрима вынужден был отбиваться от кошек и собак, продираясь через металлобазу к Волге.

Известный в Саратове силач, президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта героически спас утиное семейство. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.

По словам Максюты, он находился в своем тренажерном клубе, когда увидел, что дорогу по улице Чернышевского переходит утка с пятью утятами.

«Все четыре полосы движения замерли, увидев этих редких для Саратова пешеходов. Утка, видимо, решила прогуляться и пошла со своими крохами из безопасного городского парка к местам, притягивающих её всю жизнь, - Волге-Матушке. Увидев эту картину, я не смог проводить просто взглядом, а решил, что эту милую компанию кто-то сможет обидеть и надо хоть со стороны, особо не беспокоя утку, понаблюдать за движением умиляющей глаз маленькой компании. Где-то внутри подсказывало, что к Волге они вряд ли найдут проход через бывший завод, поделенный теперь на отдельные предприятия, в основном занимающиеся приёмкой лома металла», - рассказал начало истории саратовский силач.

В тот момент, когда Вячеслав Максюта решил пойти назад, оставив утку с утятами у забора металлоприемки, две кошки напали на птиц.

«Одна кошка схватила двух утят, другую отгоняла мать-утка. Не знаю, как получилось перепрыгнуть через колючку и не подавить утят, но испугать вторую кошку удалось. Тут выбежал ещё какой-то пёс, которого я уже готов был порвать на куски. Мне от увиденного уже было всё равно, что он охраняет этот объект. Три утёнка пока ещё целые, утка места от страха не находит, а кошек пруд пруди. Парень, загружавший в вагон железо, был очень удивлён, когда увидел человека, идущего на него с раскинутыми в стороны руками, но увидев бежавших перед мной утят с уткой, успокоился и помог поймать оставшихся пернатых. Выхода к Волге там действительно не было, но был ключ, открывающий ворота для вагонов. Держа в руках трёх утят, подняв их высоко над головой, чтобы их писк был слышан матери-утке, которая, кувыркаясь бежала за мной, а парень с металлобазы отгонял от неё собак, преследующих всю дорогу, мы, пройдя через все лодочные базы, всё же дошли до Волги и отпустили их к матери», - закончил рассказ с относительным хэппи-эндом Максюта.

Спасение уток стоило известному силачу порванных штанов и ботинок.

«Женщиныыы! Куда вы, бляха-муха, тащите своих детей?! Романтику дома надо создавать!» - вывел мораль из истории с утками Вячеслав Максюта.