Ольга Баталина: Области необходима современная детская инфекционная больница

Оценить
Ольга Баталина: Области необходима современная детская инфекционная больница
Фото Константин Халин
Комментируя открытие нового корпуса ОДКБ, куратор проекта от «Единой России» признала, что до качественной и доступной детской медицины региону далеко.

Депутат Госдумы, куратор строительства нового корпуса Саратовской областной детской клинической больницы от «Единой России» Ольга Баталина прокомментировала сегодняшнее открытие объекта.

Госдеп рассказала, что в новом корпусе ОДКБ будет оказываться помощь новорожденным, помощь детям с онкозаболеваниями, неотложная медпомощь, будут работать отделения хирургии и нейрохирургии, травматологии и ортопедии, параклиническая служба.

«Конечно, еще многое предстоит сделать для того, чтобы детская медицина была по-настоящему качественной и доступной. В этом году мы начинаем переоснащение скорой медицинской помощи, обновление парка машин, требуют развития детские поликлиники, область нуждается в строительстве современной инфекционной детской больницы, особое внимание нужно уделить медицинским учреждениям на селе, - приводит слова Баталиной пресс-служба реготделения «ЕР». - Это и есть приоритетные направления нашей совместной работы депутатов Государственной думы и губернатора области».