В Самарской области осудили бандитскую группу, ограбившую автозаправку в энгельсском селе Шумейка

Оценить
В общей сложности следователи зафиксировали 15 эпизодов преступлений на территории Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также республики Башкортостан.

Самарский областной суд признал виновными в бандитизме, разбое, угоне, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также применении насилия к представителям власти Вильсура Нурмухамитова, Ильшата Сатдинова и Анвера Абубакирова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области. Четвертым участником преступной группы стал Алексей Гнутов, которого ранее Самарский областной суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, с сентября 2014 года по февраль 2015 года зафиксированно 15 эпизодов различных преступлений, одно из которых члены ОПГ совершили на территории Саратовской области. В декабре 2014 года злоумышленники совершили нападение на автомобильную заправку в селе Шумейка Энгельсского района, уточнили следователи.

«Своими действиями организатор и члены преступной группы причинили материальный ущерб физическим и юридическим лицам на общую сумму более 835 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Приговором суда Нурмухамитова приговорили к 12 годам лишения свободы, Сатдинова – к 10 годам, Абубакирова – к 9 годам. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.