Саратовский ОНФ назвал самые закрытые подразделения правительства области

Оценить
Саратовский ОНФ назвал самые закрытые подразделения правительства области
Фото Константин Халин
Самыми открытыми признаны министерство соцразвития региона, министерство образования и министерство здравоохранения.

В эти минуты в Саратовском региональном штабе ОНФ проходит пресс-конференция, посвященная мониторингу информационной открытости органов исполнительной власти области.

Согласно представленным «фронтовиками» материалам, самыми открытыми признаны министерство соцразвития региона (82,3 балла), министерство образования (79,4 балла) и министерство здравоохранения (65,9 балла), занявшие с первого по третье места соответственно. Следом за ними (с 4-й по 10-ю строчки) в рейтинге ОНФ расположились министерство промышленности и энергетики, комитет по управлению имуществом, минзанятости и комитет по обеспечению деятельности мировых судей, набравшие одинаковое число баллов, комитет по информатизации, минэкономразвития и министерство строительства и ЖКХ, а также минзанятости.

Аутсайдерами названы комитет капитального строительства области, министерство по делам территориальных образований и министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Критериями оценки открытости стало присутствие на официальных сайтах подразделений правительства информации о полномочиях, территориальных органах и подведомственных организациях, о нормотворческой деятельности, кадровом обеспечении, наличие интерактивных сервисов, возможность оценки органа власти гражданами и другие параметры.