Член региональной ОП назвал количество муниципальных районов с неработающими сайтами

Оценить
Член региональной ОП назвал количество муниципальных районов с неработающими сайтами
Фото Константин Халин
В таких районах нет должного внимания к взаимодействию с внешней средой и гражданским обществом нет, заявил Александр Степанов.

В эти минуты продолжается пленарное заседание Молодежного парламента при Саратовской областной думе. В ходе мероприятия с докладом о результатах мониторинга содержания и наполняемости официальных сайтов органов местного самоуправления в Интернете выступил член Общественной палаты региона Александр Степанов.

По его словам, из общего количества исследуемых сетевых страниц администраций районов три сайта не работают или функционируют с перебоями, на 14 сайтах новости появляются раз в два дня, а на 15 страницах - всего пара новостей в день.

«По качеству работы сайтов можно сделать вывод, что должного внимания в этих районах к взаимодействию с внешней средой, с гражданским обществом нет. Такую ситуацию можно объяснить тем, что у администраций есть вопросы - кадровые, проблемы финансовой поддержки. Мы довели эту информацию до министерства территориальных образований», - сказал Александр Степанов, предложив молодым парламентариям, представляющим районы, подключиться к решению этой проблемы, разобравшись в чем причина такой ситуации - в безденежье или в бездействии чиновников.

В свою очередь председатель молодежного парламента Елена Пронина согласилась, добавив, что на некоторых сайтах администраций муниципальных районов невозможно найти даже телефон приемной руководителя района. В пример она привела сайт Ершовского района.