ЕГЭ-2016. В Саратовской области два выпускника-нарушителя не получат аттестаты

Оценить
Министр образования региона Марина Епифанова призвала всех участников экзаменов не рисковать и надеяться только на собственные знания.

Вчера, 30 мая, выпускники Саратовской области сдавали ЕГЭ по русскому языку. Как сообщает пресс-служба минобразования региона, экзамен длился 210 минут и проходил в 65 пунктах проведения экзаменов. Всего на экзамен зарегистрировались 10297 жителей региона. В целом ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, однако из пунктов проведения удалили двух учеников.

«К сожалению, несмотря на неоднократные призывы министерства образования Саратовской области, учителей, организаторов ЕГЭ, сегодня с обязательного экзамена было удалено двое участников. Причины банальны: наличие мобильного телефона и использование шпаргалки. Мы уже не раз говорили о том, что на ЕГЭ, кроме организаторов, присутствуют общественные наблюдатели, кроме того, за ходом проведения экзамена следят общественные наблюдатели и онлайн-наблюдатели. В каждой аудитории установлены две камеры, работающие в онлайн-режиме. Все это сделано для того, чтобы повысить прозрачность процедуры проведения ЕГЭ. Самое печальное, что ребята, которые нарушили установленные правила, в этом году будут лишены возможности получить аттестат, поскольку были удалены с обязательного экзамена. В связи с этим призываю всех участников ЕГЭ не рисковать и надеяться только на собственные знания», - заявила министр образования области Марина Епифанова.