После критики губернатора сити-менеджер Саратова отчитался о ремонте бюста Пушкина и пообещал восстановить фонтан «Осетр»

Оценить
После критики губернатора сити-менеджер Саратова отчитался о ремонте бюста Пушкина и пообещал восстановить фонтан «Осетр»
Фото Павел Литвиненко
В «Липках» ведется ремонт фонтана «Глобус», скамеек, детской площадки и асфальтового покрытия дорожек.

Сегодня, 30 мая, глава администрации Саратова Валерий Сараев ознакомился с благоустройством городского сада «Липки». В пресс-службе мэрии отмечают, что в «Липках» такие масштабные восстановительные работы не проводились уже давно.

«Изменения коснутся практически всей инфраструктуры зеленой зоны. Помимо традиционных работ по благоустройству зеленых насаждений, ремонту и покраске скамеек и урн, паркового освещения, в этом году будет восстановлен фонтан «Осетр». Также реставрационные работы ведутся и на фонтане «Глобус». Обновится асфальтовое покрытие значительной части парковых дорожек, уже выполнен ремонт бюста Пушкина. Особое внимание строители уделяют детской площадке. Здесь, кроме общего ремонта асфальтового покрытия, производится нанесение менее травмоопасного резинового слоя, покраска ограждения, реставрация скамеек», - подробно отчитались чиновники о ходе ремонта городского сада.

Валерий Сараев выразил удовлетворение увиденным, отметив, что «работы идут в соответствии с планом» и их необходимо доделать до 1 июня, когда в «Липках» будет проходить празднование Дня защиты детей.

Напомним, на прошлой неделе, 26 мая, губернатор Валерий Радаев прогулялся по городскому саду «Липки» и указал сити-менеджеру Валерию Сараеву на недоработки. В частности, критику главы региона вызвало состояние бюста поэта Александра Пушкина и гуляющие «стада» бродячих собак, которых Радаев посоветовал ловить на живца.

Отметим, что в конце апреля сад «Липки» уже закрывался на неделю для проведения ремонта, однако бюст Пушкина, фонтаны и другие объекты отремонтированы не были.