Спасатели провели учения на балаковском заводе, где в прошлом году произошел взрыв

Оценить
Спасатели провели учения на балаковском заводе, где в прошлом году произошел взрыв
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По легенде учений в связи с буксировкой ленточного оборудования в 6-м корпусе произошел пожар на площади 114 квадратных метров.

На заводе в Балакове, где в прошлом году в результате взрыва погибли четыре человека, прошли учения спасателей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, при пожарно-тактических на ООО «Волжский терминал» пожарные отрабатывали тушение масштабного возгорания, спасению и эвакуации людей.

По легенде учений в связи с буксировкой ленточного оборудования в 6-м корпусе произошел пожар на площади 114 квадратных метров, рассказали в МЧС. На ликвидацию возгорания выехали шесть отделений пожарных частей, а также добровольная пожарная дружина ООО «Волжский терминал».

«Цель учений была достигнута, поставленные задачи выполнены и отработаны в полном объеме», - отметили в МЧС.

Напомним, трагедия на недавно открывшемся заводе произошла 26 августа прошлого года. Жертвами взрыва стали четыре работника, последняя из которых - Татьяна Рзаева, скончалась 12 октября. В рамках расследования уголовного дела о гибели и травмировании рабочих следователи изъяли документацию и сварочный аппарат.