Застрелившего владельца магазина «Тактика» Антона Жукова оставили под стражей еще на месяц

Оценить
Застрелившего владельца магазина «Тактика» Антона Жукова оставили под стражей еще на месяц
Фото Роман Пятаков
По версии следователей, исполнитель «вышел за рамки» спланированного бойцом СОБР разбойного нападения и убил Евгения Максимова.

Суд оставил под стражей 25-летнего саратовца Антона Жукова, обвиняющегося в убийстве владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова, сопряженном с разбоем, а также в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областного СУ СКР, срок ареста обвиняемому продлен еще на месяц.

Напомним, ранее следователи предъявили обвинение в организации разбоя, а также в хранении и передаче исполнителю оружия 33-летнему бойцу СОБРа областного управления МВД.

По версии правоохранителей, Жуков «в ходе совершения ранее спланированных противоправных действий, выйдя за рамки совместного с организатором преступления умысла, в ходе разбойного нападения произвел выстрел во владельца магазина и его товарища». Последний не пострадал и впоследствии вместе с сотрудником полиции задержал нападавшего.

«В настоящее время следователями продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в следственном управлении.