Говоря об интернет-зависимости в Саратове, депутат Александр Сидоренко напомнил о плане Даллеса по уничтожению СССР

Оценить
Говоря об интернет-зависимости в Саратове, депутат Александр Сидоренко напомнил о плане Даллеса по уничтожению СССР
Фото Роман Пятаков
По данным полиции в текущем году увеличилось количество изнасилований несовершеннолетних.

Современная интернет-зависимость может быть продолжением плана экс-директора ЦРУ Аллена Даллеса по уничтожению российского народа. Об этом заявил депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко на проходящем сегодня, 26 мая, заседании Общественного совета при облдуме.

«Алкоголь, табак и наркотики, а теперь еще и интернет-зависимость. Надо к этому относиться так: «На войне как на войне!». И если наши границы защищает армия и флот, то и внутри страны нам нужно создать аналогичные структуры, которые будут вести схожую работу. Работа должна проводиться системно и по всем направлениям. Конечно, работу ведут законодатели, прокуратура, Роскомнадзор, но этого очень мало. Здесь необходимо комплексное воздействие», - отметил депутат Сидоренко.

Помимо этого, на заседании выступила глава комиссии по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области Елена Правдина. Она рассказала присутствующим, что за первые четыре месяца текущего года в регионе зарегистрировано 366 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

На особом контроле у правоохранителей находятся преступления, связанные с половой неприкосновенностью детей. По данным полиции, в этом году на территории региона было совершено 11 изнасилований, хотя за аналогичный период 2014 года всего восемь. Также Правдина заявила, что полиция зафиксировала 49 фактов насильственных действий сексуального характера, 13 фактов половой связи с несовершеннолетними, 7 фактов различных действий.