Валерий Бурлаченко о ситуации в «Соколе»: «На данный момент в клубе нет ни одного тренера и ни одного футболиста»

Оценить
Валерий Бурлаченко о ситуации в «Соколе»: «На данный момент в клубе нет ни одного тренера и ни одного футболиста»
Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер саратовской команды пока не решил, будет ли возобновлять действие закончившегося контракта.

Главный тренер саратовского «Сокола» Валерий Бурлаченко признался, что его будущее в клубе пока под вопросом.

«У меня закончился контракт и меня уволили, - рассказал он сайту Sportbox.ru. - Диалог с руководителями был, мне сделали новое предложение. Я взял время на размышление. Думаю».

При этом он подтвердил, что останется в команде только в том случае, если «Сокол» сохранит основной костяк команды, несмотря на финансовые трудности.

«О том, в каком составе «Сокол» предстанет в новом сезоне, говорить преждевременно. На данный момент в клубе нет ни одного тренера и ни одного футболиста – у всех истекли контракты. У руководства есть понимание, кого нужно сохранить, а оставлять надо почти всех, работа ведется, но пока не знаю, что будет дальше», - подчеркнул тренер, добавив, что финансовые проблемы «Сокола» не критичны, «но серьезные».

Напомним, после завершающего матча «Сокола» в сезоне в Саратове состоялась акция болельщиков в поддержку команды. Фанаты через СМИ попросили о помощи своего влиятельного земляка, первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. До этого стало известно о задержках зарплаты игрокам и тренерскому составу клуба.