После звонка депутата Госдумы глава администрации Советского района пообещал не сокращать первого тренера Артема Чеботарева

Оценить
Работник ДЮСШ Александр Исмаилов обратился в приемную регионального отделения партии ЛДПР.

Глава администрации Советского района Сергей Пименов вчера, 25 мая, провел встречу с родителями учеников Детско-юношеской спортивной школы поселка Степной, в ходе которой пообещал, что пока он будет главой тренер по боксу Александр Исмаилов, заявлявший, что руководство спортшколы хочет его с позором уволить, будет работать в ДЮСШ. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали родители.

За день до этого, 24 мая, Исмаилов обратился за помощью в региональное отделение партии ЛДПР, где ему удалось переговорить с депутатом Государственной думы Антоном Ищенко. По словам тренера, депутат позвонил главе администрации района, чтобы уточнить ситуацию с конфликтом в ДЮСШ.

Также стало известно районная прокуратура передала в областное министерство образования заявление тренера о коррупционных нарушениях в ДЮСШ.

Напомним, конфликт Александра Исмаилова с руководством школы, по его словам, появился из-за того, что он отказался участвовать в применяемых в ДЮСШ коррупционных схемах. По данным тренера, в документах школы искусственно завышается количество учащихся в секциях бокса, волейбола и футбола. Кроме того, по словам собеседника, второй тренер секции бокса Алексей Паращенко не имеет профильного образования, а также получает зарплату за ведение трех групп учеников, хотя фактически руководит только одной. Также, по данным Исмаилова, в ДЮСШ тренером по волейболу, согласно документам, работает дочь директора школы Ларисы Буяновой Екатерина, у которой также нет профильного образования, а «по факту такой тренер отсутствует».

В администрации района ситуацию характеризуют как «обычный бытовой конфликт».