Не делавших видеозапись последнего матча сезона соперников «Сокола» оштрафовали

Оценить
Не делавших видеозапись последнего матча сезона соперников «Сокола» оштрафовали
Фото Роман Пятаков
Футбольный клуб «Тюмень» обязали заплатить за нарушение 10 тысяч рублей.

Соперников «Сокола» по последнему матчу этого сезона Футбольной национальной лиги оштрафовали на 10 тысяч рублей. Такое решение было принято вчера, 25 мая, на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Футбольный клуб «Тюмень» обязали оплатить штраф за то, что они не проводили видеозапись матча в Саратове. Это является нарушением дисциплинарного регламента РФС.

Напомним, матч между «Соколом» и «Тюменью», который уже не имел принципиального значения для турнирной таблицы, завершился проигрышем хозяев поля со счетом 0:1. Он запомнился небольшим инцидентом с болельщиками. Лидера фанатов «Сокола» Сергея Шамиева полицейские не хотели пускать на стадион после перерыва, и в этот момент несколько тысяч болельщиков принялись скандировать требование: «Отпустите «Малыша». Только после вмешательства в конфликт замначальника полиции Саратова Степана Никитина, Шамиева отпустили.