В ДЮСШ поселка Степное могут сократить должность тренера по боксу, которую занимает Александр Исмаилов

Оценить
В ДЮСШ поселка Степное могут сократить должность тренера по боксу, которую занимает Александр Исмаилов
Фото Павел Литвиненко
По словам чиновников администрации Советского района, в бюджете недостаточно средств на содержание двух тренеров спортшколы.

Вчера, 23 мая, тренер по боксу ДЮСШ поселка Степное Советского района, первый тренер чемпиона мира по боксу Артема Чеботарева Александр Исмаилов встретился с заместителем председателя комитета по вопросам социальной сферы администрации Советского района Геннадием Дябиным, чтобы обсудить конфликт в учебном учреждении. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал сам наставник.

Ранее Исмаилов заявил о том, что на протяжении последних четырех лет руководство спортивной детско-юношеской школы, где тренер работает 18 лет, пытается его уволить. По словам спортсмена, конфликт появился из-за того, что он отказался участвовать в применяемых в ДЮСШ коррупционных схемах.

Как рассказал Исмаилов, вчера его вызвали на встречу с Дябиным, который официально находится в отпуске. В ходе разговора чиновник предложил преподавателю забрать все его заявления в прокуратуру и полицию и продолжить работать в ДЮСШ.

«Он мне в открытой форме сказал, что бюджет района пустой, «тренерскую единицу мы сократим, вы - пенсионер, вы, естественно, автоматически «до свидания». А если отзовешь заявление, сделаешь соответствующие звонки, сказал он мне, тогда ты будешь работать», - рассказал тренер.

Геннадий Дябин в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» подтвердил, что вчера состоялась его встреча с Исмаиловым.

«Он просто парализовал работу детско-юношеской спортивной школы. Его никто не собирался увольнять. Он «полощет» всю ДЮСШ, всю администрацию. Вы об этом написали. Я его пригласил, сказал: «Никто тебя увольнять не будет. Работай. Честно, добросовестно исполняй свои обязанности. Все. И тема закрыта. Позвони во все инстанции и скажи, что вопрос решен и никаких проблем нет». (...) Если каша эта будет продолжаться, то какое-то решение глава [администрации района] (Сергей Пименов - прим. ред.) будет принимать. Вплоть до того, что просто сократят единицу тренера по боксу (их там два в ДЮСШ) и все. Это право наше», - рассказал чиновник.

По словам Дябина, на Исмаилова второй тренер ДЮСШ по боксу Алексей Паращенко написал заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства, а директор ДЮСШ Лариса Буянова - заявление в полицию об угрозах убийством.