Облдума согласовала назначение Игоря Пивоварова на пост вице-губернатора

Оценить
Облдума согласовала назначение Игоря Пивоварова на пост вице-губернатора
Фото Константин Халин
Чиновник пообещал стать «связующим элементом» в жизни региона.

Сегодня, 24 мая, Саратовская областная дума согласовала назначение Игоря Пивоварова на пост вице-губернатора региона. Ряд депутатов выразил поддержку первому заму Валерия Радаева (Николай Семенец, Александр Гайдук, Сергей Курихин - прим. ред.), и по итогам голосования парламентарии выразили ему единодушное доверие.

В начале заседания в повестку дня были внесены изменения: депутат облдумы Александр Сундеев внес на рассмотрение вопрос о согласовании назначения Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора и рассмотреть его в первоочередном порядке.

Представляя Пивоварова, представитель главы региона Ольга Павлова отметила, что бывший глава администрации Вольского района работает «давно и плодотворно» и хорошо знаком всем присутствующим.

В свою очередь сам Пивоваров пообещал в качестве вице-губернатора способствовать развитию социальных проектов, обеспечивать политическую стабильность, поддерживать средства массовой информации и органы местного самоуправления, вовлекать в создание благоприятной среды обитания социально ответственный бизнес. По его словам, подведомственные ему структуры должны стать «связующим элементом» для всех общественных сил области.

В завершение процедуры назначения Пивоваров поблагодарил депутатов за поддержку и пообещал работать «на благо Саратовской области».

Вслед за этим парламентарии перешли к законотворческой части повестки. В частности, они привели в соответствие с федеральным законодательством региональные нормативные акты о ежемесячной выплате на ребенка. Теперь за усыновленных детей приемные родители также будут получать финансовые средства.

Напомним, выбор Игоря Пивоварова в качестве замены Фадеева губернатор объяснил тем, что Вольский район, главой администрации которого был новый вице-губернатор, сам Радаев приводил в качестве примера остальным в различных сферах, от благоустройства до культуры. Бывший вице-губернатор Денис Фадеев будет занимать должность первого заместителя главы администрации Петровского района. Действующий глава районной исполнительной власти Юрий Заигралов уходит в отпуск, и его обязанности будет исполнять Фадеев.