Наталия Великая: По уровню зарплат Саратовская область последняя в рейтингах, а по уровню платной медицины – на первом

Оценить
Наталия Великая: По уровню зарплат Саратовская область последняя в рейтингах, а по уровню платной медицины – на первом
Фото Анна Недочетова
По мнению потенциального кандидат в госдепы от «СР», перекладывание государством на родителей расходов на лечение их больных детей неприемлемо.

На сегодняшней пресс-конференции в Саратове потенциальный кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России» Наталия Великая отметила, что многих проблем Саратовской области можно было бы избежать, если внести изменения на федеральном уровне, заявив, что во всех рейтингах, которые официально публикует Росстат, Саратов всегда находится на последних местах. Справоросс, пока еще не заявленная в качестве выдвиженца, рассказала, что намерена максимально представлять интересы жителей, которые живут в Саратовской области – горожан, сельчан, молодежи.

«Социальное государство является результатом определенных государственных решений. Мы живем не в безвоздушном пространстве. Мы видим, как живут люди в Казахстане, Белоруссии, Европе. Везде социалистическое государство является выбором правящей партии», – отметила Великая.

По её мнению, серьезная проблема Саратова, о которой пока мало говорят, заключается в том, что по уровню зарплаты регион находится на последних местах в рейтинге, а по уровню платной медицины – на первых.

«Это неприемлемо, когда государство не имеет денег на лечение больных детей, и перекладывает это на родителей»,– подчеркнула политик.

Лидер саратовских справороссов, депутат облдумы Зинаида Самсонова в свою очередь заметила, что бюджет региона мало наполняется из-за малых объемов изготовления конечной продукции.

«У нас есть нефть, газ, мы продаем электричество. И все акцизы, которые должны были осесть у нас, мы отдаем в федерацию. А конечного продукта очень мало. А это - самое главное для пополнения регионального бюджета», – подчеркнула она.

По словам облдепа, на региональном уровне принято много льгот на инвестирование.

«Это направление мы стали развивать. И такое законодательное направление у нас есть», – заключила Самсонова.