Валерий Радаев представил Игоря Пивоварова в качестве и.о. вице-губернатора области. Депутаты могут утвердить его уже завтра

Оценить
Валерий Радаев представил Игоря Пивоварова в качестве и.о. вице-губернатора области. Депутаты могут утвердить его уже завтра
Фото Анна Недочетова
Вопрос о назначении нового вице-губернатора депутаты могут внести с голоса.

Сегодня, 23 мая, в ходе постоянно действующего совещания губернатор Валерий Радаев представил Игоря Пивоварова в качестве и.о. вице-губернатора Саратовской области.

Официально Пивоваров вступит в должность после соответствующего решения депутатов Саратовской областной думы. Отметим, ИА «Свободные новости» от информированного источника в правительстве области стало известно, что депутаты планируют утвердить Пивоварова в должности уже завтра, внеся данный вопрос с голоса.

Напомним, в минувшую пятницу, 20 мая, вице-губернатор области Денис Фадеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его отставку в тот же день принял глава региона Валерий Радаев. Также в пятницу в Вольске состоялось внеочередное собрание депутатов, на котором Игорь Пивоваров сложил свои полномочия. По данным источников «Свободных новостей» Денис Фадеев на этой неделе займет должность первого заместителя главы администрации Петровского района. Действующий глава районной исполнительной власти Юрий Заигралов уходит в отпуск, и его обязанности будет исполнять бывший вице-губернатор.