Саратов занял третье место в мире по числу открывшихся в ресторанный день однодневных площадок

Оценить
Саратов занял третье место в мире по числу открывшихся в ресторанный день однодневных площадок
Фото Мария Бунтарская
Сертификат на угощение во всех заведениях участников акции выиграла Екатерина Меньшикова.

В субботу, 21 мая, в Саратове прошел уже девятый по счету ресторанный день. В акции приняли участие более тридцати площадок, показав тем самым десятый результат в мире по числу открывающихся однодневных ресторанов. Повара радовали гостей свежей выпечкой, различными сортами хлеба, вегетарианскими сладостями, а также различными безалкогольными напитками, шашлыком и сосисками, приготовленными на гриле. Подобрать блюдо по душе не составило труда, так как для акции были подготовлены специальные карты с указанием названия ресторана, времени работы и кухней, которую предлагали организаторы.

На этот раз одна из поклонниц фестиваля, Екатерина Меньшикова, в результате розыгрыша стала обладательницей персонального сертификата на все блюда участников акции и смогла получить возможность бесплатного угощения от каждого ресторатора.

Стоит отметить, что многие из посетителей ресторанного дня не просто приходили на торговую точку и приобретали продукт, но и расспрашивали о способе приготовления блюда и его особенностях.

Субботняя акция стала последним ресторанным днем в его прежнем формате. Саратовские рестораторы обещают создать карту, на которой будут отмечать дни проведения подобных мероприятий. Таким образом, местные координаторы смогут организовывать РД самостоятельно в любой день года.

В том виде, к которому все привыкли, фестиваль вкусной еды будет организовываться раз в году – в день своего рождения, отмечаемый в третью субботу мая.