Валерий Радаев о результатах «Туриады»: «Как хозяева мы должны быть первыми»

Оценить
Валерий Радаев о результатах «Туриады»: «Как хозяева мы должны быть первыми»
Фото Анна Недочетова
Михаилу Бабичу презентовали сувениры с фестивалей арбуза и клубники, которые проводятся в Ровенском и Балаковском районах, и пригласили на эти праздники.

Сегодня, 21 мая, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе своего визита в Саратовскую область посетил горнолыжный курорт «Хвалынский», на базе которого проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада». Как только делегация приехала из природного парка, где прошёл круглый стол по туризму, на территорию курорта, их проводили для ознакомления с лучшими проектами.

Участники-победители представили полпреду свои работы - презентацию маршрута Саратовской области «Приволжские сказания» и видеоролик делегации из Башкортостана «Вместе весело шагать по просторам Туриады». После этого делегация вышла на улицу, где расположилась выставка народных промыслов и экспозиция об истории Саратовской области. Там Михаилу Бабичу презентовали сувениры с фестивалей арбуза и клубники (проводятся в Ровенском и Балаковском районах – прим. ред.), и пригласили на эти праздники.

Также гость совершил экскурсию по лагерю и соревновательным площадкам, где смог понаблюдать за завершающимися состязаниями велосипедистов и эстафетой. Как отметил в завершении экскурсии по лагерю Михаил Бабич, прогресс виден во всем.

«Каждый раз мы собираемся на круглый стол, подводим итоги и каждый год поступают новые предложения», - заявил он, также заметив, что количество участников год от года растет. 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил Михаила Бабича за доверие к региону. Он отметил, что хоть результаты ещё и неизвестны, но задача ставилась на лидерство.

«Как хозяева мы должны быть первыми», - заявил глава региона.

Отметим, что на празднике был замечен будущий вице-губернатор области Игорь Пивоваров, депутат Госдумы Антон Ищенко, министры саратовского правительства и другие высокие гости