Яму на новом мосту Победы в Балакове обещали заасфальтировать сегодня

Оценить
Яму на новом мосту Победы в Балакове обещали заасфальтировать сегодня
Фото Пресс-служба администрации Балаковского района
Чиновники уже отчитались, что «в месте локального оседания грунта произведена засыпка инертными материалами с последующим уплотнением».

Вчера, 20 мая, в Балакове начали заделывать провал в тротуаре на новом мосту Победы. Яму, образовавшуюся после сильного ливня, в администрации обещают заасфальтировать уже сегодня.

«В месте локального оседания грунта произведена засыпка инертными материалами с последующим уплотнением. Буквально в ближайшее время подрядная организация приступит к завершающей стадии строительства мостового перехода, включающей в себя отсыпку территории черным грунтом, обустройство пешеходных дорожек. Завершение предусмотренных проектом работ исключит повторное подмывание грунта дождевыми водами», - заверили в пресс-службе администрации Балаковского района.

Напомним, что мост Победы через судоходный канал был открыт в Балакове 9 декабря прошлого года. Данный инфраструктурный объект стал одним из самых крупных, введенных в России в 2015 году. На его торжественное открытие приезжал министр транспорта РФ Максим Соколов. В прошлом месяце во время работы форуме «Единой России» депутат Госдумы Ольга Баталина поинтересовалась у балаковских участников дискуссии, улучшил ли мост Победы транспортную ситуацию. Один из балаковцев подтвердил, что время на переезд из одной части города в другую сократилось вчетверо, но заметил, что одна из дорог, ведущих к мосту, до сих пор не достроена. «Ай-яй-яй, как же так? Мост за два миллиарда построили, а дорогу к нему не можете?» - в ответ заявила Баталина. После критики депутата ремонт улицы Гагарина и подъезда к мосту начался на следующий же день.