Источник: Оставляющий вместо себя Фадеева Заигралов предупредил, что не уйдет с должности в ближайшие месяцы

Оценить
Источник: Оставляющий вместо себя Фадеева Заигралов предупредил, что не уйдет с должности в ближайшие месяцы
Юрий Заигралов. Фото Константин Халин
По некоторым данным, глава администрации Петровского района не стал писать заявление об увольнении, так как ждет достойного предложения о дальнейшем трудоустройстве.

На следующей неделе глава администрации Петровского района Юрий Заигралов уйдет в отпуск, а исполняющим обязанности руководителя органа власти оставляет Дениса Фадеева, которого с должности вице-губернатора области переведут в кресло первого замглавы районной администрации. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил осведомленный источник. Причем, по словам собеседника, Заигралов не стал писать заявления об увольнении, так как поставил условие последующего предоставления ему достойной должности. Подробности распределения власти в районной администрации после выхода главы из отпуска до сих пор не ясны.

«Никто из тех, кто непосредственно к этому отношение имеет, включая Заигралова, внятных ответов не дает. Есть предположение, что Фадееву надо где-то временно пересидеть. А Заигралов выставляет условие на предмет того, чтобы его трудоустроили, – рассказал собеседник. – На заседании районного собрания задал вопрос Заигралову кто-то из депутатов о слухах, что его здесь не будет. Он ответил при всех: «Имейте в виду, что как минимум два месяца я буду с вами».

Сам Юрий Заигралов давать какой-либо комментарий «Свободным новостям» отказался: «Нет-нет-нет. «Свободные новости», вы что? Это не моя газета. Давайте», – заявил чиновник.

Глава пресс-службы губернатора Нина Попова сообщила, что каких-либо подписанных главой региона документов о переназначении Дениса Фадеева нет.

Напомним, ранее появилась информация о том, что кресло вице-губернатора вместо Дениса Фадеева займет глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров. Фадееву же источники прочили кресло главы администрации Петровского района.