Валерий Сараев заработал за год более трех миллионов рублей

Оценить
Валерий Сараев заработал за год более трех миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Самым состоятельным из чиновников мэрии стал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Олег Шкодин.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев в прошлом году заработал 3,1 миллиона рублей. Также сити-менеджер задекларировал два земельных участка и жилой дом, которыми владеет на правах собственности. Еще два земельных участка и дом, принадлежащие супруге Валерия Сараева, находятся в его пользовании.

Кроме того, глава администрации Саратова владеет автомобилем Mercedes Benz GLK 220 CDI 4 MATIC и лодкой «Прогулочная». Супруга Валерия Сараева заработала в прошлом году 1 миллион 188 тысяч рублей.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Ирина Арутюнова заработала за год 1,2 миллиона рублей. Чиновница владеет двумя земельными участками и жилым домом площадью 524 квадратных метра. Ездит Арутюнова на автомобиле Toyota RAV 4.

Курирующий сферу ЖКХ в мэрии Сергей Пилипенко задекларировал 1 миллион 546 тысяч рублей. Он владеет земельным участком для ведения садоводства и автомобилем KIA Sportage SL. В пользовании у Пилипенко имеется квартира.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин заработал за год 1,3 миллиона рублей. Он владеет земельным участком под индивидуальное строительство, квартирой, жилым домом и нежилым помещением. Кроме того, у чиновника в автопарке есть помимо внедорожника Hyundai ix35 снегоход и квадроцикл.

Замглавы мэрии по экономическим вопросам Алексей Никитин заработал больше других заместителей - 1,6 миллиона рублей. Также он вместе с супругой является состоятельным собственником. Никитин задекларировал жилой дом с террасой площадью почти 500 квадратных метров, два земельных участка и нежилое подвальное помещение. Его супруга владеет четырьмя квартирами. Чета Никитиных также имеет в собственности Volkswagen Touareg и мотолодкой Crosswind с двигателем Suzuki.

Отвечающая за социальную сферу Наталья Обережа заработала 1 миллион 247 тысяч рублей. Она владеет земельным участком под многоэтажный жилой дом и квартирой. Передвигается чиновница на автомобиле Sang Yong Kyron.

И.о. замглавы администрации города по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская за год заработала 1,1 миллиона рублей. Она владеет только автомобилем Hyundai Matrix и имеет в пользовании квартиру площадью 53,8 квадратных метра.

Самым состоятельным из чиновников мэрии стал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Олег Шкодин. Он заработал больше Валерия Сараева - 3 миллиона 274 тысячи рублей. В собственности у чиновника есть квартира и некое помещение №13. В автопарке Шкодина имеются Suzuki SX 4 и Nissan Qushqai.