После инцидента с полицией в Мичуринске у журналистки «The New Times» обнаружили сотрясение мозга

Оценить
После инцидента с полицией в Мичуринске у журналистки «The New Times» обнаружили сотрясение мозга
Фото Антон Наумлюк
Врачебная экспертиза подтвердила сотрясение мозга у корреспондента журнала «The New Times» Светланы Локотковой, которую полиция задержала в поезде по возвращении из Саратова в столицу.

Корреспондента журнала «The New Times» Светлану Локоткову после инцидента в Мичуринске на скорой отвезли в больницу, где обнаружили сотрясение мозга.

Напомним, Локоткову, которая выступила основным свидетелем по делу о фальсификациях на выборах в Саратовскую областную думу, сняли с поезда по подозрению в хулиганстве. Версию административного правонарушения озвучила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу на следующий день после инцидента. Телеканал НТВ поддержал заявление правоохранителей и опубликовал видеозапись задержания журналистки.

В свою очередь член Союза наблюдателей России, в которое входит и Локоткова, Ильдар Дадин, также бывший наблюдателем на выборах в Саратове в октябре 2012 года, написал заявление в прокуратуру на неправомерные, на его взгляд, действия транспортной полиции в Мичуринске. У Локотковой уже пытались взять показания по данному заявлению, однако она отказалась подписывать протокол из-за того, что, по ее словам, информация, которую она озвучила, была искажена.

Сама Светлана Локоткова также написала заявление о применении силы полицейскими при ее задержании.

По ее мнению, сюжет на НТВ есть ни что иное, как попытка помочь правоохранителям уйти от ответственности. Как пояснила журналистка, на видео она запечатлена сразу после удара по голове и с небольшой потерей ориентации. Сведения о сотрясении мозга косвенно подтверждают ее слова.