Многодетные семьи из Энгельса жалуются на выделение земли без коммуникаций рядом с кладбищем

Оценить
Многодетные семьи из Энгельса жалуются на выделение земли без коммуникаций рядом с кладбищем
Фото Татьяна Райс
Депутат Госдумы Антон Ищенко намерен проверить факты предоставления многодетным семьям участков, непригодных для строительства.

Многодетные семьи из Энгельса заявили, что им выделили земельные участки рядом с кладбищем, на которых нет возможности подключиться к коммуникациям. С такой жалобой они обратились в приемную депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко, сообщает пресс-служба реготделения партии.

«Нет дорог, света, газа. Рядом расположено кладбище и овраги. Многодетные семьи пытались обратиться к председателю комитета по земельным ресурсам Сергею Демину, однако тот заявил, что «земли в городе нет», - рассказывают партийцы о проблеме многодетных семей.

В то же время, по информации одной из заявительниц, под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей в Энгельсе были выделены участки в районе Мостоотряда. На этих участках есть свет, газ, а также расположенные рядом школы и детские сады.

В итоге Антон Ищенко направил в адрес главы администрации Энгельсского района Андрея Куликова запрос для проверки фактов предоставления многодетным семьям участков, непригодных для строительства.

В приемной главы администрации корреспонденту ИА «Свободные новости» заявили, что Андрей Куликов занят и не доступен для комментариев.