Жители Кировского района выступили против появления автопарковки в сквере у ДК «Рубин»

Оценить
Жители Кировского района выступили против появления автопарковки в сквере у  ДК «Рубин»
Фото Роман Пятаков
Организатором встречи с горожанами выступил участник праймериз «ЕР» Евгений Чернов.

Сегодня, 17 мая, в парке у бывшего дома культуры «Рубин» проходит встреча участника праймериз «Единой России» Евгения Чернова с жителями Кировского района Саратова.

Целью разговора с активными горожанами стала застройка парка и установка на его территории автомобильной стоянки. Как рассказал общественник, ООО «СФЦ», строящая торговый комплекс на этой территории, получила в долгосрочное пользование землю под автопаркинг. В случае реализации заявленных планов по обеим сторонам от центрального фонтана появятся большие парковки. Для их строительства будут уничтожены десятки здоровых деревьев, газон и площадки, где играют дети.

На встречу с Черновым прибыло около пятнадцати жителей микрорайона, которые возмутились происходящим и выступили против указанного строительства. Помимо этого, граждане поддержали инициативу подготовки обращения в правоохранительные и надзорные органы. Специально для этого был организован сбор подписей. Главная его цель высказать протест появлению автостоянок в парке.

«Первоначально даже фонтан мог отойти к территории бизнеса, но благодаря действиям городской администрации его удалось отбить лишь в казанском арбитраже, - отметил Чернов. - Я хочу, чтобы все понимали меня правильно, мы не против строительства этого торгового комплекса или развития городской территории, мы против «захвата» воздуха, которым мы дышим».

В завершении встречи жители пообещали организовать еще одно собрание, но уже в выходной день и вечернее время. По их словам, высказать недовольство и подписать петицию в адрес городских депутатов желают сотни горожан. Парк является популярной зоной отдыха и в теплую погоду в нем собираются люди различных возрастов, которые не желают терять «городские легкие».