За четыре месяца в Саратове ликвидировано 34 нестационарных торговых объекта и 167 гаражей

Оценить
За четыре месяца в Саратове ликвидировано 34 нестационарных торговых объекта и 167 гаражей
Несанкционированная торговля на 3-й Дачной. Фото Павел Литвиненко
Чиновники напомнили, что торговые павильоны не должны располагаться в парках, скверах, зеленых зонах и на оживленных перекрестках.

С начала года в Саратове ликвидировано 34 нестационарных торговых объекта и 167 гаражей. О результатах работы борьбы с несанкционированной торговлей сообщает сегодня, 17 мая, пресс-служба мэрии.

Среди работ, проведенных в этом году, чиновники приводят в пример ликвидацию торговых павильонов у дома №57 по улице Танкистов, кафе на Набережной Космонавтов, 5А, торгового павильона на улице Рахова и других. Всего было составлено 627 протоколов об административном правонарушении за незаконную торговлю.

«Несмотря на активную борьбу с незаконной торговлей, отдельные предприниматели продолжают самовольно размещать незаконные объекты торговли в местах общего пользования, не утруждая себя соблюдением требований действующего законодательства», - отмечают в мэрии, напоминая о то, что торговые павильоны не должны располагаться в парках, скверах, зеленых зонах и на оживленных перекрестках.