Саратовские коммунисты выступили за перенос вредных производств табачной фабрики

Оценить
Саратовские коммунисты выступили за перенос вредных производств табачной фабрики
Фото Роман Пятаков
Также во время пикета активисты КПРФ столкнулись с критикой одной из местных жительниц.

Сегодня, 16 мая, члены Саратовского горкома КПРФ проводят пикет с требованием о переносе вредных производств местной табачной фабрики. Пятеро активистов встали на перекрестке улиц Рабочей и Аткарской с плакатами в руках: «Налоги табачной фабрики в бюджет Саратова», «Компенсировать населению и работникам СТФ вред здоровью» и «Вынести вредное производство табачной фабрики в промзону». Рядом с коммунистами образовалась группа сочувствующих слушателей из примерно полутора десятков горожан.

Выйдя к микрофону, первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов ещё раз огласил главные требования коммунистов, полностью совпадающие с выдвинутыми лозунгами. Также он заявил, что специфический запах от производства при порывах ветра чувствуют жители других микрорайонов.

«Когда ветерок подует, даже у меня дома - а я живу в полутора километрах отсюда - чувствуется сладкий теребящий ноздри запах», – отметил он.

Во время выступлений оппозиционеров одна из местных жительниц раскритиковала пикетчиков. Она заявила, что члены КПРФ проводят свои акции против «табачки» лишь в период выборов, и обозвала их «краснопузырниками». Члены компартии провели беседу с возмущенной гражданкой. Выяснилось, что её агрессия направлена не на самих активистов, а на их главного лидера Геннадия Зюганова, личность которого ей неприятна.