Болельщики «Сокола» собрались провести пикет в поддержку команды

Оценить
В пресс-службе клуба отказались как-либо комментировать ситуацию с невыплатой денег спортсменам и тренерскому составу.

В Саратове болельщики футбольного клуба «Сокол» собираются организовать пикет в поддержку футболистов. Акция состоится 21 мая, в день последнего в этом сезоне матча футбольной команды в рамках первенства ФНЛ.

«Прошу всех неравнодушных к судьбе клуба оповестить, прийти и позвать с собой как можно больше людей. Основная и единственная цель пикета - обратить внимания властей к финансовому положению команды! Наш клуб с богатой историей и огромной армией болельщиков может прекратить свое существование. Мы должны показать руководству города и региона, что нас много и судьба команды нам небезразлична», - написал на своей странице в социальной сети один из активных болельщиков Сергей Зодчий.

В пресс-службе «Сокола» отказались как-либо комментировать ситуацию с задержками зарплаты в команде. В администрации Саратова уточнили, что пока официального уведомления о пикете не поступало.

В то же время на сайте Change.org появилась петиция, адресованная к президенту РФ Владимиру Путину и главе Российского футбольного союза Виталию Мутко, в которой саратовцы просят не допустить того, чтобы город остался без футбола.

«В связи с финансовыми трудностями наш футбольный клуб «Сокол» Саратов, который на данный момент находится в середине турнирной таблицы Футбольной национальной лиги, может переквалифицироваться во второй дивизион (ПФЛ) или вовсе прекратить свое существование, что недопустимо для такого футбольного города как Саратов, а так же ввиду того, что команда делает успехи, даже находясь в условиях финансового кризиса и играя фактически одним составом практически весь сезон В связи с этим просим вас помочь нашему родному клубу, воспитанники которого выступают по сей день в элите российского футбола (Алексей Иванов, Александр Сапета, Федор Смолов)», - призывают болельщики.

Пока петицию подписали всего 200 человек.

Напомним, о проблемах «Сокола» с выплатами зарплат стало известного в минувшую субботу. Футболисты и тренеры клуба уже несколько месяцев не получают зарплату, из-за чего игроки пригрозили руководству клуба прекращением тренировок. Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко назвал задержки зарплат «сложным моментом», призвав спортсменов оставиться профессионалами.

За день до матча в Красноярске комиссия Российского футбольного союза по лицензированию клубов выдала «Соколу» документы, дающие право в следующем сезоне выступать в ФНЛ.