Разнарядка на праймериз. Госдеп Панков заявляет, что административное воздействие на граждан «исключено»

Оценить
Разнарядка на праймериз. Госдеп Панков заявляет, что административное воздействие на граждан «исключено»
Фото Павел Литвиненко
По словам члена оргкомитета предварительного голосования, «Единой России» важно «получить реальную картину» и узнать, кого из кандидатов поддерживают жители.

Депутат Госдумы от Саратовской области, член федерального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования Николай Панков заявляет, что административное воздействие как на организаторов, так и на участников праймериз «исключено». Слова госдепа приводит пресс-служба реготделения партии.

«Открытая, конкурентная и легитимная процедура позволит нам отобрать тех, кого избиратели знают, кто уже работает на результат и смог показать себя с лучшей стороны на дебатах и встречах с жителями, - отмечает Панков. - Важно подчеркнуть, что на первом месте для партии «Единая Россия» стоит легитимность процедуры. Любое административное воздействие на граждан, представителей счетных комиссий недопустимо и будет пресекаться самым жестким образом. «Единой России» важно получить реальную картину, узнать, кого из зарегистрированных кандидатов поддерживает население».

Напомним, ранее в ИА «Свободные новости» поступила информация о том, что в школе №5 Заводского района Саратова  двух родителей от каждого класса попросили обязательно прийти 22 мая на праймериз «ЕР» и проголосовать. Комментируя ситуацию, заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов призвал «не путать принуждение и использование админресурса с агитацией», а также попросил «Свободные новости» раскрыть источник, чтобы партийцы «разобрались».