Саратовская область снова не вошла в правительственный рейтинг регионов-лидеров

Оценить
Саратовская область снова не вошла в правительственный рейтинг регионов-лидеров
Фото Павел Литвиненко
Правительство РФ определило лучшие 20 регионов по социально-экономическому развитию, которые получат субсидии.

Саратовская область вновь не вошла в число регионов России, занимающих лидирующие позиции по эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов по итогам 2015 года. Результаты ежегодного рейтинга опубликованы сегодня, 13 мая, на сайте правительства РФ.

По результатам оценки эффективности определены 20 регионов-лидеров: Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Липецкая область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Тюменская область, Тамбовская область, Hенецкий автономный округ, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ, Тульская область, Курская область, Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белгородская область. Таким образом, в 2015 году сохранили позиции в числе регионов-лидеров 14 субъектов РФ, занимавших первые строчки в 2014 году.

В целом по итогам 2015 года позиции 38 субъектов России улучшились, 41 – ухудшились, 4 – не изменились. В какую из категорий попала Саратовская область, не уточняется. Регионы-победители получат дотации для обеспечения сбалансированности бюджета.

Отметим, что по итогам 2013 и 2014 годов Саратовская область также не попала в число регионов с наиболее эффективным руководством.