СМИ: Во время осмотра президентом Путиным автомобиля «Патриот» заклинило дверь

Оценить
СМИ: Во время осмотра президентом Путиным автомобиля «Патриот» заклинило дверь
Фото пресс-служба Кремля
Как сообщают журналисты, попытки открыть дверь нового военного внедорожника завершились поломкой.

Президент России Владимир Путин, осматривая сегодня, 12 мая, переоборудованные для Вооруженных сил автомобили Ульяновского автозавода, не смог открыть пассажирскую дверь одной из машин, сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

Путин изучал технику после совещания с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«При осмотре одного из автомобилей «Патриот» президент попытался открыть пассажирскую дверь, однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил находившийся рядом с главой государства начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко. Однако в результате ручка двери оторвалась», – рассказали журналисты.

Президенту страны все же удалось осмотреть модифицированный автомобиль через другую дверь. Разработчики объяснили, что инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, так как двигатель автомобиля не был заведен.

За несколько дней президент Владимир Путин провел уже три совещания, посвященных оборонной промышленности.

В День Победы в Москве состоялся парад с участием военной техники, где были продемонстрированы, в том числе, и новинки боевой техники. Бронированные автомобили «Тигр» и «Тайфун», боевые машины и бронетранспортеры «Курганец», танки «Армата» и самоходные гаубицы «Коалиция-СВ».