Глава областного фонда капремонта Дмитрий Любушкин избавится от приставки «и.о.»

Оценить
В течение месяца глава областного минстроя должен подписать документ о назначении нового гендиректора фонда.

Сегодня, 12 мая, в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось заседание конкурсной комиссии для назначения на должность нового генерального директора регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства, члены комиссии рассмотрели кандидатуры двух претендентов: исполняющего обязанности директора фонда Дмитрия Любушкина и замгендиректора Антона Сердечного. По итогам заседания комиссия выбрала Любушкина.

Теперь в течение месяца распоряжение о назначении нового руководителя фонда должен подписать глава минстроя Дмитрий Тепин.

Напомним, предыдущий руководитель областного фонда капремонта Сергей Важнов покинул свой пост в конце марта.

Ранее стало известно, что в 2015 году ни в Саратовской области, ни в региональном центре не была выполнена программа капремонта домов. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис сообщал, что регион вошел в число субъектов РФ, не выполнивших обязательства по утверждению своей программы. Кроме того, по данным регионального минстроя, собираемость средств на капитальный ремонт в области находится на уровне ниже среднероссийского. В 2016 году в регионе планируется капитально отремонтировать 749 домов.