Шествие «Антимайдана». Полиция отказалась штрафовать активистов пропутинского движения

Оценить
Шествие «Антимайдана». Полиция отказалась штрафовать активистов пропутинского движения
Фото Роман Пятаков
В действиях участников акции на набережной не найдено состава административного правонарушения.

Активисты саратовского отделения движения «Антимайдан», совершившие прогулку с плакатами в руках по набережной Саратова, не будут оштрафованы. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Принято решение о прекращении административного делопроизводства в соответствии с частью 1 пунктом 2 статьи 24.5 КоАП РФ «отсутствие состава административного правонарушения», - сообщили в полиции.

Напомним, что 2 мая этого года около 20 членов различных политических сил собрались у памятника Гагарину на Набережной Космонавтов, чтобы принять участие в акции, посвященной памяти погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов. Они развернули плакаты с надписями: «Помним. Одесса 02.05.2014», «Не забудем и не простим» и «Требуем правосудия». Также активисты выложили свечами слово «Помним».

Простояв у памятника около десяти минут, группа митингующих не стала сворачивать плакаты и вместе с ними двинулась пешком по набережной. Присутствующие на месте сотрудники полиции обратили внимание на предполагаемое административное правонарушение и пресекли его. В конце мероприятия правоохранители попросили организаторов проследовать с ними в отдел полиции «Волжский», где с «антимайдановцев» взяли объяснения.