Накануне Дня Победы ООО «Газпром трансгаз Саратов» реализовало проект по поддержке школьных музеев

Оценить
Праздничные мероприятия для школьников и жителей поселков состоялись в обновленных музейных комнатах в атмосфере патриотизма.

В преддверии Дня Победы в четырех населенных пунктах Саратовской области при поддержке генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова состоялись торжественные мероприятия в школьных музейных комнатах. Выставочные залы сельских образовательных учреждений села Александров Гай, поселка Советское, села Агафоновка и города Красный Кут были оснащены музейным оборудованием и мультимедийной аппаратурой.

Праздничные мероприятия для школьников и жителей поселков состоялись в обновленных музейных комнатах в атмосфере патриотизма и чувства благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их героизм и мужество.

Как отметил директор школы поселка Советское, заслуженный учитель Российской Федерации Василий Мезинцев, благодаря поддержке
депутата на вновь приобретенных стеллажах и оборудовании удалось разместить новые экспозиции из тех материалов, что приносят местные жители, находят ребята, ведущие поисковую работу, и присылают ветераны. «Музей развивается, а значит навсегда сохранится память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Мезинцев.  

Традиционно более 200 ветеранов Великой Отечественной войны получили адресные поздравления от депутата. Фронтовиков посетили на дому, пообщались с ними и членами их семей в теплой домашней обстановке, и со словами благодарности за мирное небо вручили подарочные наборы с персональными поздравлениями каждому ветерану.

«Мы обязаны помнить и чтить память тех, кто невероятными усилиями и ценой своей жизни добыл для нас Победу. Потому значительное внимание в социальной работе ООО «Газпром трансгаз Саратов» уделяется увековечиванию памяти павших, заботе о ныне живущих ветеранах и воспитанию сегодняшней молодёжи на примере их великого подвига» - сказал генеральный директор предприятия, депутат Леонид Чернощеков, поздравляя ветеранов.

 Непосредственно в День Победы, 9 мая, сотрудники ООО «Газпром трансгаз Саратов» приняли участие в шествии «Бессмертного полка», пройдя по центральным улицам города колонной вместе с пятюьдесятью тысячами саратовцев.