В Саратове сотрудник магазина оплатил картой клиента свои покупки на «Али Экспресс»

Оценить
Суд оштрафовал злоумышленника за кражу денег, прокуратура проверяет обоснованность судебного решения.

В Саратове суд признал виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину сотрудника магазина «Устрой», воспользовавшегося чужой банковской картой для оплаты своих покупок на «Али Экспресс», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данными правоохранителей, 15 ноября прошлого года продавец, оформляя покупку клиента, переписал данные его банковской карты, а затем воспользовался ею вечером, совершив покупку через интернет со своего ноутбука. С карты гражданина было списано 8,2 тысячи рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и изучается прокуратурой Октябрьского района на предмет его законности и обоснованности.