Саратовские журналисты расстреляли друг друга из лазеров

Оценить
Саратовские журналисты расстреляли друг друга из лазеров
Фото Денис Юлин
В минувшую субботу в Саратове состоялся турнир по лазертагу среди саратовских СМИ.

В минувшую субботу в Саратове состоялся турнир по лазертагу среди саратовских СМИ. В нем приняло участие 15 команд. Организатором соревнований стали саратовские клубы лазертага «Полигон-М» и «Полигон 64». Соревнования проходили на территории бывшего аэродрома авиационного завода.

Лазертаг - это высокотехнологичная игра, имитирующая реальные боевые действия спецподразделений - лазерный пейнтболл на открытой местности. Участники сражались друг с другом в режиме реального времени с использованием лазерного оружия, которое по внешнем характеристикам идентично настоящему. В каждую команду входило по 5 человек.

Турнир состоял из двух частей - отборочной и финальной. В финал проходили по результатам отборочных игр. Изначально планировалось, что это будет половина команд, но потом, в связи с тем, что турнир затянулся, было решено сократить количество финалистов до 4 команд. В отборочных играх нужно было отыскать и доставить дымовые шашки или артефакты, спрятанные на площадке, попутно отстреливаясь от соперников. За каждый артефакт начислялись определенные баллы, победителем признавалась команда, набравшая наибольшее количество баллов. При этом правилами не запрещалось нападать на базы противников и отбирать собранные ими артефакты. В финальной части одна команда переносила груз из пункта А в пункт Б, а вторая пыталась ей в этом помешать. Победителя определяли с помощью боя «стенка на стенку» в ангаре бывшего авиационного завода.

В итоге победила команда портала СГТУ «Жуткие жулики», на втором месте портал «Твой Саратов», на третьем - справочная служба «Нужные вещи».