День космонавтики в Саратове отметили запуском китайских фонариков

Оценить
День космонавтики в Саратове отметили запуском китайских фонариков
Фото Денис Юлин
На набережной Космонавтов также состоялось огненное шоу исполнении группы «файерщиков» из компании «Volga Vibes».

В минувшую пятницу на набережной Космонавтов у Ротонды состоялся запуск китайских фонариков, приуроченный ко Дню космонавтики.

Те, у кого фонариков не оказалось, могли приобрести их на месте. Организаторы акции привлекали прохожих принять участие во флешмобе, раздавая каждому покупателю билеты в ночные клубы и скидку на обед в саратовских кафе. Погода благоприятствовала запуску фонариков - дул несильный ветер, как раз достаточный для того, чтобы унести их в небо.

Также в рамках праздника у Ротонды прошло огненное шоу в исполнении группы «файерщиков» из компании «Volga Vibes». Ребята крутили пои, жонглировали огненными шарами и поставили эффектный танец с огненными веерами.

Один из участников огненного шоу Андрей Ханов, который жонглировал шарами, рассказал, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд: «Они совсем не жгутся, только если перельешь горючей смеси. Шарики представляют собой сетчатый каркас из огнеупорного материала, внутри которого находится фитиль - горит только он, а огонь всего лишь немного выходит наружу. Но руки он коптит порядочно».

Напомним, ранее аналогичную акцию провели в СГУ.